您的位置:首页 / 贴吧 / 现在新都还有这种吃烂钱的,警方已介入调查

信息未审核或下架中,当前页面为预览效果,仅管理员可见
  • #最新爆料#现在新都还有这种吃烂钱的,警方已介入调查

    2020/11/13 15:19:23 发布380 浏览0 回复0 点赞
玫瑰玫瑰我爱你
管理
普通会员

帖子:1

精华:0

注册:2020/11/13 15:17:26

网友:有人收取斑竹园便民服务点摊位费

新都区斑竹园镇中利路与云兴路十字路口及周边,每天6点之后,有大量餐饮摊位在此,此处为便民服务点,但是有一位叫做罗某某的女性,以收取卫生费为名,收取每个摊位商家300/——600/月不等的费用(实际上为保护费),若不缴纳摊位费,则不允许在此处设摊,此处摊位数量每天有70个左右。若真如罗丽娟所说收取卫生费,她没有权利收取政府公共区域摊位商家费用,此处不是市场等私人区域,更无营业执照,此行为极大损害政府形象,变相谋取国家财产。此行为已经持续很长时间,请相关部门查处。

创建时间 2020-11-06

回复信息

 

回复内容 同志:您好!来信已收悉,现回复如下:经斑竹园派出所民警调查,该路段确有一名女子以收取卫生费(每天10元)为由向附近商贩收取费用。民警通过走访附近摆摊人员,均不愿意提供相关证明。目前,民警还在向当地群众做工作,力求获得更多有力证据,如有证据证明该女子涉嫌违法犯罪,斑竹园派出所将依法进行查处和打击。若您有相关证据,可向斑竹园派出所提供(派出所电话:028-83988110),斑竹园派出所将对您的个人信息保密。此复。

回复部门 斑竹园街道

回复日期 2020-11-10

1.png


文章来源:新都微生活


以下内容回复后可见

已有0人打赏

已有0人点赞

0人赞

自定义HTML广告位

    加载中...
    分享到:

    回复楼主

    该帖子已经关闭回复
    回复 承诺遵守文明发帖,国家相关法律法规

    超级管理

    发布新帖 帖子管理 返回顶部